Nossos Clientes


.

.

A Orzil tem o privilégio de contribuir para o aperfeiçoamento técnico-institucional de servidores/trabalhadores de instituições respeitáveis, públicas e privadas, federais, estaduais, municipais e internacionais.

A Empresa possui hoje portfólio de mais de 2.000 instituições clientes  e mais de 9.000 alunos capacitados nos seus cursos abertos e fechados (in company).

A elas, registramos nosso reconhecimento pelo serviço que prestam em prol do desenvolvimento sócio-econômico do nosso País.

..

. . . . . . . . . .

Alguns Clientes:

 

Ministério da Justiça – MJ
Ministério do Desenvolvimento Social e Combate a Fome – MDS
Ministério da Agricultura, Pecuária e Abastecimento – MAPA
Ministério do Meio Ambiente – MMA
Ministério de Minas e Energia – MME
Ministério da Cultura – MinC
Ministério das Comunicações – MC
Ministério do Turismo – MTur
Ministério do Esporte – ME
Ministério da Educação – MEC
Ministério dos Transportes – MT
Ministério do Desenvolvimento Agrário – MDA
Ministério do Planejamento, Orçamento e Gestão – MPOG
Ministério da Saúde – MS
Ministério da Defesa (Marinha,  Aeronáutica e Exército) – MD
Ministério do Desenvolvimento, Indústria e Comércio Exterior – MDIC
Ministério das Cidades – MCidades
Ministério da Ciência e Tecnologia – MCT
Ministério da Integração Nacional – MI
Ministério da Pesca e Aqüicultura
Ministério da Fazenda – MF/ Secretaria do Tesouro Nacional – STN/CONED
Ministério do Trabalho e Emprego – MTE
Ministério das Relações Exteriores – MRE
Secretaria Especial de Portos – SEP/PR
Secretaria Especial dos Direitos Humanos – SEDH/PR

Organização das Nações Unidas para Educação, a Ciência e a Cultura – UNESCO
Organização de Aviação Civil Internacional – OACI/ANAC

Serviço Federal de Processamento de Dados – SERPRO
Petróleo Brasileiro S.A. – Petrobras
Financiadora de Estudos e Projetos – FINEP
Empresa Brasil de Comunicação – EBC
Empresa Brasileira de Infra-Estrutura Aeroportuária – INFRAERO
Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos – ETC
Empresa Brasileira de Correios e Telégrafos
Empresa Brasileira de Serviços Hospitalares – DF
Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do DF
Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado do PA
Empresa de Pesquisa Agropecuária do Estado do RJ – PESAGRO – RIO
Empresa de Turismo de Pernambuco – PE
Empresa Gerencial de Projetos Navais – EMGEPRON-RJ
Empresa Maranhense de Administração Portuária – EMAP-MA
Eletrobrás Termonuclear S.A – ELETRONUCLEAR
Empresa Pública de Serviços Gráficos de Sergipe – SEGRASE
Empresa de Assistência Técnica e Extensão Rural do Estado do Pará – EMATER
Empresa de Pesquisa Agropecuária do Estado do RJ – PESAGRO-RIO
Empresa de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural de SC – EPAGRI
Empresa de Turismo do Município do Rio de Janeiro S.A. – RIOTUR

Companhia de Saneamento Básico do Estado de São Paulo – SABESP
Companhia Brasileira de Trens Urbanos – CBTU
Companhia de Desenvolvimento Urbano do Estado da Bahia – CONDER
Companhia Ambiental do Estado de São Paulo
Companhia de Habitação do Paraná – COHAPAR
Companhia de Saneamento Ambiental do Distrito Federal – CAESB
Companhia Docas do Rio de Janeiro
Companhia Docas do Espírito Santo – ES
Companhia Nacional de Abastecimento – CONAB
Companhia Pernambucana de Saneamento – COMPESA
Companhia Riograndense de Saneamento – CORSAN
Companhia Urbanizadora da Nova Capital do Brasil – NOVACAP
Companhia Cearense de Transportes Metropolitanos
Companhia de Desenvolvimento dos Vales do São Francisco e do Parnaíba – CODEVASF
Companhia Hidroelétrica do São Francisco – CHESF/PE
Companhia de Engenharia Ambiental e Recursos Hídricos da BA – CERB/BA
Companhia Integrada de Desenvolvimento Agrícola de SC

Caixa Econômica Federal – CEF
Banco do Nordeste – BNB
Banco Bradesco S/A
Banco da Amazônia S/A
Banco do Brasil – BB
Banco Central do Brasil – BCB
Banco Nacional de Desenvolvimento Econômico e Social – BNDES

Departamento Nacional de Produção Mineral – DNPM
Departamento Nacional de Obras Contra as Secas – DNOCS/CE
Departamento Nacional de Infra-estrutura de Transporte – DNIT
Departamento Autônomo de Estradas de Rodagem – RS
Departamento de Estradas de Rodagem da Paraíba – DER/PB
Departamento de Estradas de Rodagem do Rio de Janeiro – DER/RJ
Departamento de Estradas de Rodagem do Estado do Tocantins – DERTINS/TO
Departamento de Estradas e Rodagem do Piauí – DER/PI
Departamento de Estradas e Rodagem do Estado do Espírito Santo – DER/ES
Departamento de Estradas de Rodagem e Transportes – DER/RO
Departamento de Águas e Energia Elétrica – DAEE/SP
Departamento Estadual de Infra-estrutura – DEINFRA/SC
Departamento Estadual de Trânsito – DETRAN/TO
Departamento Estadual de Trânsito – DETRAN/AL
Departamento Intersindical de Estatística e Estudos Socioeconômicos – DIEESE/SP
Departamento de Trânsito do Estado do Amapá – DETRAN/AP
Departamento Geral de Ações SócioEducativas – DEGASE/RJ
Departamento de Polícia Federal – Academia Nacional de Polícia – DF
Departamento de Infra-Estrutura de Transporte da Bahia – DERBA/BA
Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação – FNDE
Autarquia Municipal de Trânsito, Serviços Públicos e de Cidadania – AMC/CE
Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte – PR

Câmara dos Deputados
Senado Federal
Instituto Serzedello Corrêa – ISC
Tribunal de Contas do Distrito Federal – DF
Tribunal de Contas do Estado do PI
Tribunal de Contas do Estado de Mato Grosso – MT
Tribunal de Contas do Estado Rondônia – RO
Tribunal de Contas do Estado do Paraná – PR
Tribunal de Contas do Estado do Tocantins – TO
Tribunal de Contas do Município do Rio de Janeiro – RJ
Tribunal de Contas do Estado do Amazonas – TCE/AM

Supremo Tribunal Federal – STF
Superior Tribunal de Justiça – STJ
Superior Tribunal Militar – STM
Conselho da Justiça Federal – CJF
Conselho Nacional do Ministério Público – DF
Tribunal de Justiça do Estado do Acre – TJAC
Tribunal de Justiça do Estado do Amapá – AP
Tribunal de Justiça do Estado de Santa Catarina – SC
Tribunal Regional do Trabalho da 10ª Região – DF
Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco – PE
Tribunal Regional Eleitoral de Santa Catarina – SC
Tribunal Regional Eleitoral do Amazonas – AM
Tribunal Regional Eleitoral do Distrito Federal – DF
Tribunal Regional Eleitoral do Maranhão – MA
Tribunal Superior Eleitoral – TSE
Justiça Federal do Estado do Maranhão – MA

procuradorias-e-defensorias

Procuradoria Geral da Fazenda Nacional – PGFN
Procuradoria Geral do Distrito Federal – PGDF
Procuradoria Geral de Justiça – MA
Procuradoria Geral de Justiça – RS
Procuradoria Geral do Estado – BA
Procuradoria Geral de Justiça – PE
Procuradoria Geral de Justiça – RS
Procuradoria Geral de Justiça – CE
Procuradoria Geral de Justiça – PA
Procuradoria Geral do Municipio – AC
Defensoria Pública do Estado do Acre – DPG/AC
Defensoria Pública do Estado do Tocantins – TO
Defensoria Pública do Estado do Rio Grande do Sul – DPE/RS
Defensoria Pública do Estado do Rio Grande do Norte – DPE/RN
Defensoria Pública do Estado de Minas Gerais – DPE/MG
Defensoria Pública do Estado do Sergipe – DPE/SE
Defensoria Pública do Estado do Pará – DPE/PA
Defensoria Pública do Estado da Paraíba – DPE/PB
Corregedoria Geral do Estado do Maranhão
Ministério Público do Distrito Federal e Territórios – DF
Ministério Público do Estado do Rio Grande do Norte – RN
Ministério Público do Estado de Goiás – MP/GO
Ministério Público do Estado da Bahia – MP/BA
Ministério Público do Estado de Santa Catarina – MP/SC
Ministério Público do Estado do Amapá – MP/AP
Ministério Público de Pernambuco – MP/PE

Universidade Estadual de Montes Claros – UNIMONTES
Universidade Federal do Rio de Janeiro – UFRJ
Universidade Federal de Roraima – UFRR
Universidade Federal de Juiz de Fora – UFJF
Universidade Federal Fluminense – UFF
Universidade Federal de Lavras – MG
Universidade Federal de Pernambuco – PE
Universidade Federal de Santa Catarina – SC
Universidade Federal do Rio Grande do Sul – UFRGS
Universidade Federal do Rio Grande – UFRG
Universidade Federal de Santa Maria – UFSM
Universidade Federal do Estado do Rio de Janeiro – RJ
Universidade Federal Rural de Pernambuco – UFRPE
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro – UFRRJ
Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho – UNESP
Universidade Estadual de Campinas – UNICAMP
Universidade Estadual do Maranhão – UEMA
Universidade Estadual de Londrina – PR
Universidade do Estado da Bahia – UNEB
União Brasiliense de Educação e Cultura – UBEC
Universidade de São Paulo – USP
Universidade Corporativa dos Correios – UNICORREIOS
Universidade Municipal de São Caetano do Sul – USCS
União para o Desenvolvimento da Bahia – UNIDESB

Hospital das Clínicas de Porto Alegre – HCPA
Hospital das Clínicas da UFPE
Hospital e Maternidade Marieta Konder Bornhausen – SC
Hospital Cristo Redentor – RS
Hospital Ana Nery de Santa Cruz do Sul – RS
Hospital Bandeirantes – SP
Hospital Universitário Júlio Müller – HUJM
Hospital Evangélico de Vila Velha – HEVV
Hospital Nossa Senhora das Graças – PR
Hospital Nossa Senhora da Conceição – SC
Hospital de Caridade São Vicente de Paulo – PR
Hospital de São João de Deus – MG
Hospital Santa Rita de Cássia – ES
Hospital Santo Antonio Maria Zaccaria – PA
Casa de Saúde Santa Marcelina – SP
Casa de Saúde Santa Marcelina – RO
Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de Fernandópolis
Irmandade da Santa Casa da Misericórdia de Ouro Preto – MG
Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de São Paulo
Irmandade da Santa Casa de Misericórdia de São José do Rio Preto – SP
Irmandade de Misericórdia do Jahu – SP
Irmandade Nossa Senhora das Mercês de Montes Claros – MG
Santa Casa de Misericórdia de Jales – SP

Confederação Nacional da Indústria – CNI
Serviço Brasileiro de Apoio às Micro e Pequenas Empresas
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/PA
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/RO
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/AC
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/RN
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/PI
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/AL
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/BA
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/TO
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/CE
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/PE
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/MS
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/DF
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/AM
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/PB
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/PR
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/RJ
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/GO
Serviço de Apoio às Micro e Pequenas Empresas – SEBRAE/MT
Instituto Euvaldo Lodi – IEL/MG
Instituto Euvaldo Lodi – IEL/DF
Instituto Euvaldo Lodi – IEL/PE
Instituto Euvaldo Lodi – IEL/BA
Instituto Euvaldo Lodi – IEL/SC
Serviço Social do Comércio – SESC/MA
Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC/RN
Serviço Nacional de Aprendizagem Comercial – SENAC/MG
Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – SENAR/MG
Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – SENAR/RO
Serviço Nacional de Aprendizagem Rural – SENAR/MT
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/DF
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/SC
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/MS
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/AL
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/PB
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/TO
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/RO
Serviço Nacional de Aprendizagem Industrial – SENAI/MT
Serviço Nacional de Aprendizagem do Cooperativismo do Estado do RJ – SESCOOP/RJ
Serviço Nacional de Aprendizagem do Cooperativismo do Estado do MT – SESCOOP/MT
Serviço Nacional de Aprendizagem do Cooperativismo do Estado do MT – SESCOOP/PA
Serviço Social da Indústria – SESI/DF
Serviço Social da Indústria – SESI/PB
Serviço Social da Indústria – SESI/RO
Serviço Social da Indústria – SESI/MA
Serviço Social da Indústria – SESI/DF
Serviço Social da Indústria – SESI/SC
Serviço Social da Indústria – SESI/MS
Serviço Social da Indústria – SESI/PE
Serviço Social da Indústria – SESI/AL
Serviço Social da Indústria – SESI/MG
Serviço Social da Indústria – SESI/MT

Instituto Brasileiro de Geografia e Estatística – IBGE
Instituto Brasileiro de Museus – IPHAN
Instituto Brasileiro de Turismo – EMBRATUR
Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária – INCRA/PA
Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária – INCRA/DF
Instituto Nacional de Colonização e Reforma Agrária – INCRA/PE
Instituto Nacional de Metrologia, Normalização e Qualidade
Instituto Nacional de Metrologia, Qualidade e Tecnologia – RJ
Instituto Nacional de Tecnologia da Informação – ITI
Instituto Nacional do Seguro Social – INSS
Instituto Nacional de Tecnologia – INT
Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais – INPE
Instituto Nacional de Tecnologia da Informação – ITI
Instituto Nacional de Matemática Pura e Aplicada – IMPA
Instituto Nacional do Câncer
Instituto Nacional de Pesquisas Espaciais – INPE
Instituto Nacional de Estudos e Pesquisas Educacionais Anísio Teixeira – INEP
Instituto Federal de Mato Grosso – IFMT
Instituto Federal do Maranhão/Campus Monte Castelo – MA
Instituto Federal do Triângulo Mineiro – MG
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia do Espirito Santo
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Roraima
Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia Sul – Rio – Grandense – RS
Instituto Federal de Educação, Tecnologia do Sertão do PE
Instituto Estadual de Patrimônio Histórico e Artístico de Minas Gerais – IEPHA
Instituto Municipal de Administração Pública – IMAP

Industrial – Inmetro
Instituto Cultural Educacional e Prof. de Pessoas com Deficiência do Brasil – ICEP
Instituto de Radiodifusão Educativa da Bahia – IRDEB
Instituto do Meio Ambiente e de Ordenamento Territorial do Estado do Amapá – IMAP
Instituto do Meio Ambiente e dos Recursos Hídricos do Distrito Federal – DF
Instituto Mineiro de Agropecuária – IMA/MG
Instituto de Terras do Estado de Minas Gerais – ITER
Instituto de Terras do Acre – ITERACRE
Instituto de Terras do Amazonas – ITEAM
Instituto de Tecnologia Social – ITS
Instituto de Tecnologia e Pesquisa – SE
Instituto Agropolos do Ceará
Instituto Nordeste Cidadania – INEC
Instituto de Apoio a Gestão Pública – IPAGESP
Instituto de Apoio ao Desenvolvimento da Universidade Estadual Vale do Acaraú – CE
Instituto de Desenvolvimento Agropecuário e Florestal do Estado do Amazonas – AM
Instituto de Desenvolvimento Sustentável e Energias Renováveis – CE
Instituto de Desenvolvimento Sustentável – DF
Instituto Anísio Teixeira – IAT/BA
Instituto de Assistência Social e Cidadania – IASC/PE
Instituto do Trabalho Dante Pellacani – SP
Instituto Elizabetha Randon – RS
Instituto Geração da Hora – RJ
Instituto de Metrologia e Qualidade de Alagoas – INMEQ/AL
Instituto Mineiro de Desenvolvimento – IMDC
Instituto Terra Viva – ITV
Instituto do Patrimônio Artístico e Cultural do Estado da Bahia – IPAC
Instituto do Patrimônio Histórico e Artístico Nacional – IPHAN
Instituto Brasília Ambiental – IBRAM
Instituto de Promoção Turística de Iguaçu – ICVB
Instituto Usina Social
Instituto Oceanográfico da USP
Instituto de Psicologia – USP
Instituto Vitória Régia – PA
Instituto Benjamin Constant – RJ
Instituto Presidente João Goulart
Instituto de São Vicente de Paulo – MG
Instituto de Agronegócios do Maranhão – INAGRO
Instituto de Inovação para Desenvolvimento Rural Sustentável – EMATER/AL
Instituto 12 de Março – Recife Convention & Visitors Bureau – PE
Instituto Agronômico do Paraná – IAPAR/PR
Instituto CNA – DF
Instituto da Cultura Árabe – SP
Instituto de Biociência de Botucatu – SP
Instituto de Estudos em Saúde Coletiva – PR
Instituto de Formação do Cooperativismo Solidário – PR
Instituto de Medicina Integral Professor Fernando Figueira – PE
Instituto de Pesquisa Social em Direitos Humanos – RJ
Instituto Presbiteriano Mackenzie – SP
Instituto Profuturo Curso Preparatório Ltda – RJ
Instituto Sociedade População e Natureza – DF
Instituto Técnico Educacional e Cultural – SP

Agência Nacional de Telecomunicações – ANATEL
Agência Nacional de Vigilância Sanitária – ANVISA
Agência Nacional de Transporte Terrestre – ANTT
Agência Nacional do Petróleo, Gás Natural e Biocombustíveis – ANP
Agência Nacional de Energia Elétrica – ANEEL
Agência Nacional de Aviação Civil – ANAC
Agência Nacional do Cinema – ANCINE
Agência Nacional de Transportes Aquaviários – ANTAQ
Agência Nacional de Fomento do Paraná S.A. – AFPR
Agência Espacial Brasileira – AEB
Agência de Defesa e Fiscalização Agropecuária de Pernambuco – ADAGRO
Agência Brasileira de Desenvolvimento Econômico e Social dos Municípios – ABDESM
Agência Estadual de Pesquisa Agropecuária e Extensão Rural – AGERP
Agência Estadual de Defesa Agropecuária do MA – AGED
Agência Reguladora de Serviços Públicos de Santa Catarina – AGESC
Agência de Desenvolvimento de Ubá e Região – MG
Agência para o Desenvolvimento Local, Integrado e Sustentável de Vazante e Região – ADVAZ
Agência Amazonense de Desenvolvimento Cultural – AADC
Agência de Promoção de Exportações do Brasil – APEX BRASIL
Agência de Fomento do Estado da Bahia S.A – Desenbahia
Agência de Fomento de Alagoas S.A – Desenvolve – AL
Agência Cerrado


Associação Cearense de Estudos e Pesquisas – ACEP
Associação Brasileira das Entidades Estaduais de Assistência e Extensão Rural – ASBRAER
Associação Brasileira de Educação e Cultura – ABEC
Associação Brasileira dos SEBRAE Estaduais – ABASE
Associação Brasileira de Engenharia Sanitária e Ambiental – RJ
Associação Brasileira de Criadores de Camarão – RN
Associação Brasileira de Voleibol Paraolímpico – ABVP/SP
Associação Brasileira da Indústria de Hotéis – ABIH/SC
Associação Internacional de Competências Empresariais – MG
Associação dos Pesq. de Núcleos de Estudos P. sobre a Criança e o Adolescente – NECA
Associação Pró-Gestão das Águas da Bacia Hidrográfica do Rio Paraíba do Sul – AGEVAP
Associação dos Servidores do Poder Judiciário de Pernambuco – ASJ
Associação de Pais e Amigos dos Autistas de Guarujá – APAAG
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Salvador – APAE/BA
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Cabo Frio – APAE/RJ
Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais de Mirassol – APAE/SP
Associação Amigos do Coração da Criança – AMICO/RN
Associação dos Ruralistas do Alto Parnaíba – ARAP
Associação Paranaense de Cultura – PR
Associação Folclórica Boi-Bumbá Caprichoso – AM
Associação Filantrópica Montes Belos Solidários – GO
Associação de Amigos da Cultura – AAC
Associação Educacional São José – RS
Associação Cultural e Educacional do MA
Associação Dr. Bartholomeu Tacchini – RS
Associação de Combate ao Câncer em Goiás – ACCG
Associação Hospitalar Beneficente de Bandeirantes – PR
Associação Hospitalar Thereza Perlatti de Jaú – SP
Associação Hospitalar Manoel Francisco Guerreiro – RS
Associação Hospitalar Vila Nova – RS
Associação Beneficente Joviano Barbosa – SE
Associação Beneficente de Campo Grande – Santa Casa – MS
Associação Evangélica Beneficente de Londrina – AEBEL
Associação Congregação de Santa Catarina – ACSC
Associação das Irmãs Franciscanas de São José – AIFSJ
Associação Obras Sociais Irmã Dulce – BA
Associação São Vicente de Paulo de João Monlevade – MG
Associação Blumenauense de Amparo aos Menores – ABAM/SC
Associação de Agricultores e Irrigantes da Bahia – AIBA/BA
Associação Instituto Papel Solidário – SP


Federação das Indústrias do Estado – FIEMT
Federação das Indústrias do Estado de MG
Federação das Indústrias do Estado de AL
Federação das Indústrias do Estado de SC
Federação das Indústrias do Estado de PE
Federação Santas Casas e Hospitais Beneficentes do Estado de São Paulo – FEHOSP
Federação das Câmaras dos Dirigentes Lojistas – FCDL/RN
Federação da Agricultura e Pecuária do Estado de Mato Grosso – FAMATO
Federação das Entidades Assistenciais de Campinas – SP

Comitê Paralímpico Brasileiro – CPB
Confederação Brasileira de Clubes – CBC
Confederação Nacional dos Transportes – CNT
Confederação Brasileira de Clubes – CBC
Confederação Brasileira de Tênis de Mesa – RJ
Confederação Brasileira de Voleibol – CBV
Confederação Brasileira de Rugby – SP
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo – RJ
Confederação Brasileira de Levantamento de Peso – RJ
Confederação Brasileira de Hipismo – RJ
Confederação Brasileira de Desporto Universitário – CBDU
Confederação Brasileira de Desportos Aquáticos – CBDA
Confederação das Santas Casas de Misericórdia – DF
Confederação da Agricultura e Pecuária do Brasil – CNA
Minas Tênis Clube
Clube de Regatas do Flamengo
Liga Nacional de Basquete – SP

 

Centro de Tecnologia em Dutos – CTDUT
Centro de Tecnologia da Informação Renato Archer – CTI
Centro Tecnológico do Exército – RJ
Centro de Apoio ao Desenvolvimento Tecnologico – CDT
Centro de Treinamento e Desenvolvimento – CETREDE
Centro de Desenvolvimento Humano Ebenezer – MA
Centro Integrado de Apoio Financeiro – CIAF
Centro Integrado de Estudos e Programas de Desenvolvimento Sustentável – RJ
Centro de Estudos e Apoio ao Desenvolvimento, Emprego e Cidadania – CEADEC
Centro de Educação Estudos e Pesquisas – SP
Centro Gestor e Operacional do Sistema de Proteção da AM – CENSIPAM
Centro de Pesquisa de Energia Elétrica – RJ
Centro de Pesquisa do Pantanal – CPP
Centro de Referência e Treinamento DST/AIDS
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais – CEFET/MG
Centro de Intendência da Marinha de Manaus – AM
Centro de Promoção Social Municipal – CEPROSOM/SP
Centro de Trabalho Indigenista – SP
Centrais de Abastecimento do Distrito Federal – CEASA
Centrais de Abastecimento de Campinas – SP
Centrais Elétricas Brasileiras S.A – ELETROBRÁS
Centrais Elétricas de Rondônia S/A


Superintendência do Desenvolvimento da Amazônia – SUDAM
Superintendência da Polícia Técnico-Científica – SP
Superintendência de Desenvolvimento da Capital – SUDECAP/MG
Superintendência do Desenvolvimento do Nordeste – SUDENE
Superintendência do Desenvolvimento do Centro-Oeste – DF
Superintendência Regional da Receita Federal do Brasil – PA
Superintendência de Proteção e Defesa do Consumidor – BA
Superintendência da Zona Franca de Manaus – SUFRAMA
Superintendência Estadual de Minas Gerais – INCRA/MG
Superintendência do INMETRO/RS
Superintendência Regional Norte / Centro-Oeste – DF

Conselho Nacional de Desenvolvimento Cientifico e Tecnológico – CNPQ
Conselho Federal de Administração – DF
Conselho Federal de Engenharia e Agronomia – CONFEA – DF
Conselho Nacional de Desenvolvimento Cientifíco e Tecnológico – DF
Conselho Nacional do Ministério Público – CNMP/DF
Conselho Nacional dos Secretários de Educação – CONSED/DF
Conselho Regional de Administração do Acre – CRA/AC
Conselho Regional de Administração do Ceará – CRA/CE
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do CE
Conselho Regional de Engenharia e Agronomia do DF
Conselho Regional de Contabilidade de Santa Catarina – CRC/SC


Polittec Consultoria Assessoria e Capacitação Ltda.
Rumo Assessoria, Consultoria e Projetos Ltda.
Patrimonial Serviços Especializados Ltda.
Indústrias Nucleares do Brasil S.A.
Kodomokai Produção Organização e Eventos Ltda.
BRASFORT Administração de Serviços Ltda.
Nova Rio Serviços Gerais Ltda.
Mediar Gestão e Serviços de Saúde Ltda.
Tutto Indústria de Veículos e Impl. Rod. Ltda.
Vae Valor & Atitude Empresarial Ltda.
Master Consultoria Ltda
SETEC Hidrobrasileira Obras e Projetos Ltda.
Matriz Produções e Eventos Ltda.
Francomano e Silva Assessoria e Consultoria Ltda.
PROJETA – Planejamento e Marketing Ltda.
Licitão Ltda.
Via Press Comunicação Ltda.
G&A Construtora Ltda.


Consórcio de Desenvolvimento Sustentável do Território Portal do Sertão – BA
Consórcio Intermunicipal para Gestão da Iluminação Pública – CIGIP
Consórcio Contecnica – CONCREMAT/DF


Fundo Constitucional do DF
Fundo de Desenvolvimento de Recursos Humanos – AL
Fundo de Incentivo à Arrecadação Tributária Estadual – SE
Fundo de Melhoria da Gestão Pública – Pró-Gestão
Fundo de Modernização e Desenvolvimento Fazendário – AL
Fundo Especial da Procuradoria Geral do Município de Maceió
Fundo Especial do Meio Ambiente – MA
Fundo Estadual de Assistência Social – PI
Fundo Estadual de Assistência Social – PE
Fundo Estadual de Assistência Social – PA
Fundo Estadual de Saúde – RO
Fundo Estadual de Saúde – BA
Fundo Estadual de Recursos Hídricos – RJ
Fundo Estadual de Unidades de Conservação – MA
Fundo Estadual de Segurança Pública – FESP
Fundo Estadual de Combate e Erradicação da Pobreza – SE
Fundo Municipal de Assistência Social – RJ
Fundo Municipal de Assistência Social – CE
Fundo Municipal de Assistência Social – GO
Fundo Municipal de Assistência Social de Guaratinguetá – SP
Fundo Municipal de Assistência Social de Petrópolis – RJ
Fundo Municipal de Saúde – PB
Fundo Municipal de Saúde – SP
Fundo Municipal de Saúde – RS
Fundo Municipal de Saúde – GO
Fundo Municipal de Saúde – RJ
Fundo Municipal de Saúde de Magé – RJ
Fundo Municipal de Saúde de Rio do Sul – SC
Fundo  Municipal de Saúde de Santo Antônio de Jesus – BA
Fundo Municipal de Saúde de São Francisco do Sul – SC
Fundo Munipal dos Direitos da Mulher – PA
Fundo Municipal de Capacitação e Aperfeiçoamento dos Sevidores Públicos – TO

Núcleo Estadual do MS/PE
Núcleo Estadual do MS/PI
Núcleo Estadual do MS/RN
Núcleo Estadual do MS/RR
Núcleo Estadual do MS/AL
Núcleo Estadual do MS/MS
Núcleo Estadual do MS/CE


Serviço Autônomo de Água e Esgoto de SINOP – SAAES
Serviço de Apoio aos Projetos Alternativos Comunitários – SEAPAC/RN
Serviço de Assistência Social da Marinha – DASM/RJ
Serviço Florestal Brasileiro – SFB


Sindicato dos Médicos do Rio Grande do Norte
Sindicato dos Metalurgicos de Sorocaba e Região – SP
Sindicato dos Trabalhadores em Empresas de Transportes Rodoviárias de BH


Sociedade Campineira de Educação e Instrução – SP
Sociedade Goiana de Cultura – GO
Sociedade de Proteção a Maternidade e a Infância de Parnaíba – SPMIP


Baylão de Morais & Mariano Advogadas S/S
Martins Associados Advocacia – RJ
Advocacia Sadi Gentil e Associados
Carvalho & Carvalho Advogados Associados – BA


Escola de Governo do Distrito Federal – EGP
Escola Superior Batista do Amazonas – ESBAM
Escola da Advocacia – Geral da União – EAGU
Escola de Educação Física


Movimento Brasil Competitivo – MBC
Movimento de Reintegração das Pessoas Atingidas pela Hanseniase – MORHAN

Programa de Orientação e Proteção ao Consumidor – PROCON/PE
Assembléia Legislativa do Estado de Pernambuco – PI
Comando da Aeronáutica – ICEA-SP
Comando de Operações Terrestres – COTER-DF
Grupamento de Apoio de Brasília – GAP/BR
Departamento de Ciência e Tecnologia – DF
Diretoria de Politicas e Penitenciárias – DEPEN
Cooperativa de Habitação Indigena da Região Sul – RS
Organização Brasileira para o D. Científico e Tecnologia do Controle do Espaço Aéreo – CTCEA
Obra Social Santa Isabel – OSSI
Província Carmelitana de Santo Elias – RJ
Copel Geração e Transmissão S/A
Comissão Nacional de Energia Nuclear – CNEN
Superintendência de Proteção e Defesa do Consumidor – BA
Industriais Nucleares do Brasil – INB
Auditoria Geral do Estado – AGE/ES
Grupamento de Infra-Estrutura e Apoio de São José dos Campos – GIA/SJ
OSCIP Moradia e Cidadania
OSCIP PALMAS
Itaipu Binacional – PR
Ouvidoria Geral do Estado de Minas Gerais – OGE

Prefeitura Municipal de Anapu – PA
Prefeitura Municipal de Alvinópolis – MG
Prefeitura Municipal de Arapiraca – AL
Prefeitura Municipal de Alfenas – MG
Prefeitura Municipal de Alvorada – RS
Prefeitura Municipal de Ananindeua – TO
Prefeitura Municipal de Araguatins – TO
Prefeitura Municipal de Araguaína – TO
Prefeitura Municipal de Arapongas – PR
Prefeitura Municipal de Areal – RJ
Prefeitura Municipal de Autazes – AM
Prefeitura Municipal de Araucária – PR
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte – ES
Prefeitura Municipal de Alto Paraíso de Goiás – GO
Prefeitura Municipal de Bertioga – SP
Prefeitura Municipal de Balsas – MA
Prefeitura Municipal de Bandeirantes – PR
Prefeitura Municipal de Barra do Bugres – MT
Prefeitura Municipal de Barra Mansa – RJ
Prefeitura Municipal de Bauru – SP
Prefeitura Municipal de Bebedouro – SP
Prefeitura Municipal de Belagua – MA
Prefeitura Municipal de Belo Oriente – MG
Prefeitura Municipal de Boa Viagem – CE
Prefeitura Municipal de Bofete – SP
Prefeitura Municipal de Bom Jardim – MA
Prefeitura Municipal de Bom Jesus do Norte – ES
Prefeitura Municipal de Boquira – BA
Prefeitura Municipal de Botucatu – SP
Prefeitura Municipal de Brejinho – RN
Prefeitura Municipal de Brumadinho – RN
Prefeitura Municipal de Breves – PA
Prefeitura Municipal de Belford Roxo – RJ
Prefeitura Municipal de Campo Belo – MG
Prefeitura Municipal de Carapicuíba – SP
Prefeitura Municipal de Conceição Macabu – RJ
Prefeitura Municipal de Canela – RS
Prefeitura Municipal de Catende – PE
Prefeitura Municipal de Cacoal – RO
Prefeitura Municipal do Cabo de Santo Agostinho – PE
Prefeitura Municipal de Cajamar – SP
Prefeitura Municipal de Cabo Frio – RJ
Prefeitura Municipal de Camaçari – BA
Prefeitura Municipal de Cambé – PR
Prefeitura Municipal de Campinas – SP
Prefeitura Municipal de Campos dos Goytacazes – RJ
Prefeitura Municipal de Cascalho Rico – MG
Prefeitura Municipal de Casimiro de Abreu – RJ
Prefeitura Municipal de Castilho – SP
Prefeitura Municipal de Catalão – GO
Prefeitura Municipal de Caxias do Sul – RS
Prefeitura Municipal de Central – BA
Prefeitura Municipal de Centro Novo do Maranhão – MA
Prefeitura Municipal de Chaves – PA
Prefeitura Municipal de Cidade Ocidental – GO
Prefeitura Municipal de Colinas do Tocantins – TO
Prefeitura Municipal de Comendados Levy Gasparian – RJ
Prefeitura Municipal de Coqueiro Seco – AL
Prefeitura Municipal de Coroatá – MA
Prefeitura Municipal de Coruripe – AL
Prefeitura Municipal de Cruz das Almas – BA
Prefeitura Municipal de Cubatão – SP
Prefeitura Municipal de Curitiba – PR
Prefeitura Municipal de Cândido Sales – BA
Prefeitura Municipal de Duartina – SP
Prefeitura Municipal de Dois Córregos – SP
Prefeitura Municipal de Damianópolis – GO
Prefeitura Municipal de Divinolândia – SP
Prefeitura Municipal de Dom Joaquim – MG
Prefeitura Municipal  de Dourado – SP
Prefeitura Municipal de Duque de Caxias – RJ
Prefeitura Municipal de Estreito – MA
Prefeitura Municipal de Feira de Santana – BA
Prefeitura Municipal de Ferreira Gomes – AP
Prefeitura Municipal de Foz do Iguaçu – PR
Prefeitura Municipal de Florianópolis – SC
Prefeitura Municipal de Garibaldi – RS
Prefeitura Municipal de Girau do Ponciano – AL
Prefeitura Municipal de Glorinha – RS
Prefeitura Municipal de Glória – BA
Prefeitura Municipal de Governador Valadares – MG
Prefeitura Municipal de Guanambi – BA
Prefeitura Municipal de Hortolândia – SP
Prefeitura Municipal de Ibiraci – MG
Prefeitura Municipal de Iguaba Grande – RJ
Prefeitura Municipal de Imbé – RS
Prefeitura Municipal de Imperatriz – MA
Prefeitura Municipal de Indaiatuba – SP
Prefeitura Municipal de Inimutaba – MG
Prefeitura Municipal de Itabira – MG
Prefeitura Municipal de Itajubá – MG
Prefeitura Municipal de Itapajé – CE
Prefeitura Municipal de Itaperuna – RJ
Prefeitura Municipal de Itaporã – MS
Prefeitura Municipal de Itatinga – SP
Prefeitura Municipal de Itumbiara – GO
Prefeitura Municipal de Ituverava – SP
Prefeitura Municipal de Itaboraí – RJ
Prefeitura Municipal de Itápolis – SP
Prefeitura Municipal de Itapira – SP
Prefeitura Municipal de Jacutinga – MG
Prefeitura Municipal de Japeri – RJ
Prefeitura Municipal de Jaraguá do Sul – SC
Prefeitura Municipal de João Pessoa – PB
Prefeitura Municipal de Jutaí – AM
Prefeitura Municipal de Lagoa dos Patos – MG
Prefeitura Municipal de Limeira – SP
Prefeitura Municipal de Lucélia – SP
Prefeitura Municipal de Luis Eduardo Magalhães – BA
Prefeitura Municipal de Luziânia – SP
Prefeitura Municipal de Luziânia – GO
Prefeitura Municipal de Laguna – SC
Prefeitura Municipal de Maravilha – SC
Prefeitura Municipal de Manaus – AM
Prefeitura Municipal de Matias Cardoso – MG
Prefeitura Municipal de Madre de Deus – BA
Prefeitura Municipal de Magé – RJ
Prefeitura Municipal de Manoel Ribas – PR
Prefeitura Municipal de Matões do Norte – MA
Prefeitura Municipal de Mauá – SP
Prefeitura Municipal de Mirassol – SP
Prefeitura Municipal de Montenegro – RS
Prefeitura Municipal de Nova Alvorada do Sul – MS
Prefeitura Municipal de Nova Iguaçu – RJ
Prefeitura Municipal de Olímpia – SP
Prefeitura Municipal de Olivença – AL
Prefeitura do Município de Osasco – SP
Prefeitura Municipal de Paulínia – SP
Prefeitura Municipal de Para de Minas – MG
Prefeitura Municipal de Parnamirim – RN
Prefeitura Municipal de Parnaíba – PI
Prefeitura Municipal de Penha – SC
Prefeitura Municipal de Petrolina – PE
Prefeitura Municipal de Pindaí – BA
Prefeitura Municipal de Pinhais – PR
Prefeitura Municipal de Pirajuba – MG
Prefeitura Municipal de Planura – MG
Prefeitura Municipal de Ponta Grossa – PR
Prefeitura Municipal de Portelândia – GO
Prefeitura Municipal de Porto Alegre – RS
Prefeitura Municipal de Porto Ferreira – SP
Prefeitura Municipal de Pouso Alegre – MG
Prefeitura Municipal de Presidente Figueiredo – AM
Prefeitura Municipal de Parauapebas – PA
Prefeitura Municipal de Petrópolis – RJ
Prefeitura Municipal de Poço Dantas – PB
Prefeitura Municipal de Pradópolis – SP
Prefeitura Municipal de Palmas – AP
Prefeitura Municipal de Piúma – ES
Prefeitura Municipal de Porto Velho – RO
Prefeitura Municipal de Quatro Barras – PR
Prefeitura Municipal de Quixeramobim – CE
Prefeitura Municipal de Redenção – PA
Prefeitura Municipal de Riacho da Cruz – RN
Prefeitura Municipal de Ribeirópolis – SE
Prefeitura Municipal de Rio Branco – AC
Prefeitura Municipal de Rio Brilhante – MS
Prefeitura Municipal de Rio Preto da Eva – AM
Prefeitura Municipal de Rondonópolis – MT
Prefeitura Municipal de Rosário do Sul – RS
Prefeitura Municipal do Recife – PE
Prefeitura da Cidade do Rio de Janeiro – RJ
Prefeitura da Cidade de São Paulo – SP
Prefeitura Municipal de Serrana – SP
Prefeitura Municipal de Sabará – MG
Prefeitura Municipal de Salitre – CE
Prefeitura Municipal de Sant’ana do Livramento – RS
Prefeitura Municipal de Santa Fé do Sul – SP
Prefeitura Municipal de Santa Rita do Passo Quatro – SP
Prefeitura Municipal de Santana – AP
Prefeitura Municipal de Santo Antônio de Jesus – BA
Prefeitura Municipal de Satubinha – MA
Prefeitura Municipal de Sento Sé – BA
Prefeitura Municipal de Sete Lagoas – MG
Prefeitura Municipal de São Domingos do Prata – MG
Prefeitura Municipal de São Gabriel da Cachoeira – AM
Prefeitura Municipal de São José – SC
Prefeitura Municipal de São José do Rio Preto – SP
Prefeitura Municipal de São João do Carú – MA
Prefeitura Municipal de São João Oeste – SC
Prefeitura Municipal de São Leopoldo – RS
Prefeitura Municipal de São Manuel – SP
Prefeitura Municipal de São Pedro da Aldeia – RJ
Prefeitura Municipal de São Pedro de Alcântara – SC
Prefeitura Municipal de São Sebastião da Grama – SP
Prefeitura Municipal de São Caetano de Odivelas – PA
Prefeitura Municipal de São Lourenço do Oeste – SC
Prefeitura Municipal de São Caetano do Sul – SP
Prefeitura Municipal de Saquarema – RJ
Prefeitura Municipal de Sapucaia do Sul – RS
Prefeitura Municipal de São Felix do Araguaia – MT
Prefeitura Municipal de Santa Bárbara do Oeste – SP
Prefeitura Municipal de Serrinha – BA
Prefeitura Municipal de São Vicente – SP
Prefeitura Municipal de Santa Rita – MA
Prefeitura Municipal de Taboão da Serra – SP
Prefeitura Municipal de Tanque Novo – BA
Prefeitura Municipal de Teotônio Vilela – AL
Prefeitura Municipal de Três Corações – MG
Prefeitura Municipal de Três Lagoas – MS
Prefeitura Municipal de Tacuru – MS
Prefeitura Municipal de Taquarana – AL
Prefeitura Municipal de Valinhos – SP
Prefeitura Municipal de Vargem Grande – MA
Prefeitura Municipal de Vargem Grande do Rio Pardo – MG
Prefeitura Municipal de Ventania – PR
Prefeitura Municipal de Vila Valério – ES
Prefeitura Municipal de Vilhena – RO
Prefeitura Municipal de Valença – RJ
Prefeitura Municipal de Wenceslau Guimarães – BA
Câmara Municipal de Araporã – MG
Câmara Municipal de Guaratinguetá – SP
Câmara Municipal de Divinópolis – MG
Câmara Municipal do Rio de Janeiro – RJ
Câmara dos Deputados – DF
Câmara de Vereadores e Joinville – SC
Câmara Municipal de Colinas do Tocantins – TO
Câmara Municipal de Lagarto – SE
Câmara Municipal de Miguel Pereira – RJ
Câmara Municipal de Esfera Feliz – MG

Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/SP
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/BA
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/AM
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/AC
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/AL
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/CE
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/DF
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/MG
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/MT
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/PA
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/PE
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/PI
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/PR
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/RN
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/RJ
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/SC
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/SE
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/ES
Fundação Nacional de Saúde – FUNASA/RS
Fundação Oswaldo Cruz – Fiocruz
Fundação Nacional de Artes – FUNARTE
Fundação Universitária Mendes Pimentel – UFMP
Fundação Universitária do Desenvolvimento do Oeste – FUNDESTE
Fundação Universitária de Cardiologia – RS
Fundação Universitária José Bonifácio – RJ
Fundação Universitária Mendes Pimentel – MG
Fundação Universitária do Estado de Santa Catarina – SC
Fundação Universidade de Brasília – FUB
Fundação Universidade do Amazonas
Fundação Universidade do Rio de Janeiro
Fundação Universidade Federal do ABC
Fundação Universidade Federal do Pampa – RS
Fundação Universidade Federal de Ciências da Saúde de Porto Alegre – RS
Fundação Universidade Federal de Mato Grosso – MT
Fundação Universidade de Caxias do Sul – RS
Fundação Universidade de Passo Fundo – RS
Fundação Estadual de Produção e Pesquisa em Saúde – FEPPS
Fundação Estadual do Meio Ambiente – FEAM
Fundação Cultural do Estado da Bahia – FUNCEB
Fundação Cultural Monsenhor Chaves – PI
Fundação Cultural Palmares – DF
Fundação Cultural de Cacoal – RO
Fundação Cultural do Município de Belém – PA
Fundação Cultural Municipal Egberto Tavares Costa – BA
Fundação Cultural de Camboriú – SC
Fundação Cultural de Itajaí – SC
Fundação Cultural Monsenhor Chaves – PI
Fundação Cultural de João Pessoa – FUNJOPE
Fundação de Apoio à Universidade do Rio Grande do Sul – RS
Fundação de Apoio a Pesquisa e a Extensão – FAPEX
Fundação de Apoio a Pesquisa do Rio Grande do Norte – FAPERN
Fundação de Apoio a UFRGS
Fundação de Apoio Institucional Muraki – AM
Fundação de Apoio Institucional Rio Salomões – UNISOL
Fundação de Apoio a Capacitação em Tecnológica da Informação – FacTI
Fundação de Apoio e Desenvolvimento da UFMT – UNISELVA
Fundação de Apoio a Educação e Desenvolvimento Tecnológico de Minas Gerais – FCM
Fundação de Apoio a Escola Técnica do RJ – FAETEC
Fundação de Apoio Cientifíco e Tecnológico do TO
Fundação de Apoio Universitário – FAU
Fundação de Apoio ao Ensino Superior Público Estadual – MT
Fundação de Apoio ao Desenvolvimento Científico e Tecnológico do Hospital da Universidade de Brasília
Fundação de Apoio ao Desenvolvimento do Ensino Superior do Norte de Minas – FADENOR
Fundação de Apoio ao Desenvolvimento da UFPE – PE
Fundação de Amparo a Pesquisa do Estado de Alagoas – FAPEAL
Fundação de Amparo a Pesquisa e Extensão Universitária – FAPEU
Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado da Bahia – FAPESB
Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado do Goiás – FAPEG
Fundação de Amparo à Pesquisa do Estado do Amazonas – FAPEAM
Fundação de Ensino e Pesquisa de Uberaba – FUNEPU
Fundação de Ensino e Engenharia de Santa Catarina – SC
Fundação de Estudo e Pesquisa em Medicina Veterinária e Zootecnia – MG
Fundação Educacional da Região de Joinvilhe – SC
Fundação Educacional Lucas Machado – FELUMA – MG
Fundação Educacional Severino Sombra – RJ
Fundação para o Desenvolvimento do Turismo de Alagoas – AL
Fundação para o Desenvolvimento Científico e Tecnológico e Saúde – FIOTEC
Fundação para o desenvolvimento da Unesp – FUNDUNESP
Fundação para o Desenvolvimento Médico Hospitalar – FAMESP
Fundação de Desenvolvimento Científico e Cultural – MG
Fundação de Desenvolvimento da Pesquisa – MG
Fundação Hospitalar de Montes Claros – MG
Fundação Hospitalar Dr. Moises Magalhães Freire – MG
Fundação Hospitalar de Blumenau – SC
Fundação Hospitalar São Francisco de Assis – MG
Fundação Médica do Rio Grande do Sul – RS
Fundação Pública Hospital de Clinicas Gaspar Vianna – PA
Fundação Faculdade de Medicina – SP
Fundação de Medicina Tropical – AM
Fundação Municipal para Educação Comunitária – FUMEC – SP
Fundação Municipal da Infância e da Juventude – RJ
Fundação Municipal de Cultura e Turismo – SE
Fundação Municipal de Cultura e Turismo de São José – SC
Fundação Ary Frauzino para Pesquisa e Controle do Câncer
Fundação Maria de Nazaré – AM
Fundação Benjamin Guimarães – RJ
Fundação Ulysses Guimarães – RN
Fundação Djalma Batista – FDB
Fundação Dr. Amaral Carvalho – SP
Fundação Hilda Arantes – SP
Fundação João Paulo II – SP
Fundação Arthur Bernardes – FUNARBE
Fundação Professor Carlos Augusto Bittencourt
Fundação Joaquim Nebuco – PE
Fundação Marechal Roberto Trompowsky – RJ
Fundação Ricardo Franco – RJ
Fundação Professor Carlos Alberto Bittencourt – FUNCAB
Fundação Centro de Ciências e Educação Superior a Distância do Estado do Rio de Janeiro – CEDERJ
Fundação Centro de Análise, Pesquisa e Inovação Tecnológica – FUCAPI – AM
Fundação Centro Universitário Estadual da Zona Oeste – RJ
Fundação Coordenação de Aperfeiçoamento de Pessoal de Nível Superior – CAPES
Fundação Coordenação de Projetos, Pesquisa e Estudo Técnico – COPPETEC-RJ
Fundação Ajuri de Apoio ao Desenvolvimento da UFRR
Fundação Vale do Taquari de Educação e Desenvolvimento Social – FUVATES
Fundação para o Remédio Popular – FURP
Fundação Norte Rio-Grandense de Pesquisa e Cultura – FUNPEC
Fundação Comissão de Turismo Integrado do Nordeste – CTI/NORDESTE
Fundação Amazônica de Defesa da Biosfera – FDB
Fundação Parque Tecnológico Itaipu – PTI
Fundação de Esporte e Lazer do Rio Grande do Sul – FUNDERGS
Fundação Rural Mineira – RURALMINAS
Fundação Sousandrade de Apoio ao Desenvolvimento da UFMA
Fundação Instituto de Pesca do Estado do Rio de Janeiro – FIPERJ
Fundação Ulbra – RS
Fundação Departamento de Estradas de Rodagem – RJ
Fundação do ABC – SP
Fundação dos Economiários Federais – FUNCEF
Fundação de Desenvolvimento da Pesquisa – FUNDEP
Fundação Butantan – SP
Fundação Zerbini – SP
Fundação de Empreendimentos Científicos e Tecnológicos – FINATEC
Fundação Indaiatubana de Educação e Cultura – FIEC
Fundação Bienal de São Paulo – SP
Fundação Cearense de Pesquisa e Cultura – FCPC
Fundação para Inovações Tecnológicas – FITEC
Fundação do Banco do Brasil – FDB – DF
Fundação Educação Profissional e Administração Pública de Itajaí – SC
Fundação de Educação, Turismo, Esporte e Cultura de Boa Vista – FETEC – RR
Fundação Social Rural de Colatina – Hospital São José – ES
Fundação Evangélica Restaurar – BA
Fundação de Hematologia e Hemoterapia da Bahia – BA
Fundação Pró-Instituto de Hematologia – RJ  – FUNDARJ
Fundação Integrada Municipal de Ensino Superior – GO
Fundação PIO XII – SP
Fundação Amazônica de Defesa da Biosfera – AM
Fundação Esperança – IESPES-PA
Fundação IBGE – Administração Central – RJ
Fundação de Ciência, Aplicações e Tecnologia Espaciais – FUNCATE
Fundação Federal de Mato Grosso – FUFMT

Segurança Pública / Justiça / Polícia Militar

Secretaria de Estado da Segurança Pública – SE
Secretaria de Estado da Segurança, Defesa e Cidadania – RO
Secretaria de Estado de Justiça e Segurança Pública – MT
Secretaria de Estado de Segurança Pública – RJ
Secretaria da Segurança Pública – TO
Secretaria da Segurança Pública – BA
Secretaria de Segurança Pública – SP
Secretaria de Estado de Segurança Pública do Pará – SEGUP/PA
Secretaria de Estado de Defesa Social – AL
Secretaria de Estado dos Negócios da Segurança Pública – SP
Secretaria de Segurança Pública e Defesa Social – CE
Secretaria de Estado de Administração Penitenciária – RJ
Casa Civil do Estado do Rio de Janeiro – RJ
Casa Civil do Estado do Ceará – CE
Delegacia Geral de Policia Civil – AP
Polícia Civil do Estado de Alagoas – AL
Polícia Civil do Estado do Pará
Polícia Militar da Bahia – PMBA
Polícia Militar do Estado do Pará
Polícia Militar de Minas Gerais – PMMG
Polícia Militar de Brasília – PMDF
Polícia Militar do Estado do Rio de Janeiro – PMERJ
Polícia Militar do Estado do Tocantins – PMETO
Polícia Militar do Estado de São Paulo – PMESP
Polícia Militar do Estado do Amazonas – PMAM
Polícia Técnico-Científica de São Paulo – SPTC
Polícia Técnico-Científica do Amapá – Politec
Corpo de Bombeiros da Polícia Militar do Estado de São Paulo
Corpo de Bombeiros Militar de Pernambuco
Brigada Militar do Estado do Rio Grande do Sul – RS
Secretaria de Estado de Justiça e Direitos Humanos – AC

Planejamento / Administração

Secretaria de Planejamento e Gestão – SEPLAG/PE
Secretaria de Planejamento do Estado da Bahia – SEPLAN/BA
Secretaria de Economia e Planejamento – SEPA/SP
Secretaria de Estado de Planejamento e Desenvolvimento Econômico – SEPLAN/AM
Secretaria de Estado da Administração e dos Recursos Humanos – SEARH/RN
Secretaria de Estado do Planejamento e Coordenação Geral – RO
Secretaria Municipal de Planejamento e Desenvolvimento – AL

Esporte / Turismo

Secretaria de Estado da Juventude, Desporto e Lazer – SEJEL/AM
Secretaria de Estado de Esportes e da Juventude de Minas Gerais – SEEJ/MG
Secretaria Estadual de Esporte e Lazer do Pará – SEEL/PA
Secretaria de Estado de Turismo de Minas Gerais – SETUR/MG
Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico e Turismo – SEMDEC/PI

Cultura / Direitos Humanos

Secretaria de Cultura do Estado de São Paulo – SP
Secretaria de Cultura do Estado da Bahia – BA
Secretaria de Estado da Mulher, da Cidadania e dos Diretos Humanos – AL
Secretaria de Estado dos Direitos Humanos, Assistência Social e Cidadania – MA

Educação / Tecnologia

Secretaria da Educação do Estado da Bahia – SEC
Secretaria de Estado de Educação do Estado do Rio de Janeiro – SEEDUC/RJ
Secretaria da Ciência, Tecnologia e Educação Superior – SECITE/CE
Secretaria de Estado de Ciência, Tecnologia e Ensino Superior de Minas Gerais – MG

Agricultura / Infra-Estrutura

Secretaria de Estado da Agricultura e do Abastecimento – SEAB/PR
Secretaria do Desenvolvimento Agrário do Estado do Ceará – SDA/CE
Secretaria de Estado Extraordinária p. Assuntos de Reforma Agrária – SEARA/MG
Secretaria de Infra-Estrutura de Alagoas – SEINFRA/AL
Secretaria da Infra-estrutura do Estado do Ceará – SEINFRA/CE
Secretaria de Estado de Desenvolvimento Regional e Política Urbana – SEDRU/MG
Secretaria de Estado da Infraestrutura – SC

Meio Ambiente / Fazenda

Secretaria de Estado de Meio Ambiente e Desenvolvimento Sustentável – SEMAD/MG
Secretaria de Estado do Meio Ambiente de São Paulo – SMA/SP
Secretaria de Fazenda do Estado do Goiás – SEFAZ/GO

Saúde / Assistência Social

Secretaria de Estado da Saúde do Espírito Santo – SESA//ES
Secretaria de Saúde do Estado de Minas Gerais – SES/MG
Secretaria Municipal de Assistência Social – PE
Secretaria de Administração e Previdência Social – MA


Social

Receba Informativos

Facebook

central de atendimento
whatsapp